BSV Triathlon – Jahreshaupversammlung – Siegerehrung 15.02.2018

Am 15.02.2018 fand die BSV Triathlon Jahreshauptversammlung und Siegerehrung der Meister aus dem Jahre 2017 statt.

Als Triathletin und Triathlet des Jahres 2017 wurden die beiden sympatischen Sieger verschiedener Distanzen benannt.

Herzlichen Glückwunsch Cecile van der Bent  Lufthansa Sportverein und Luca Sie Too BSG Siemens ihr seid die BSV-Triathleten des Jahres 2017

Die Siegerinnen auf der Sprint Distanz bei Hachede Triathlon:

  1. Stina Mick   BSG Hamburg Laufladen
  2. Margret Warnecke-Jerol SG Stern
  3. Gabriela Barowski BSG Dataport

Bei den Herren

  1. Peter Langenfeld   BSG Siemens
  2. Luca Sie Too   BSG Siemens
  3. Christian Lalla  SG Stern

Die Siegerinnen auf der Olympischen Distanz beim Norderstedt Triathlon:

  1. Cecile van der Bent  Lufthansa Sportverein
  2. Margret Warnecke-Jerol SG Stern
  3. Gabriela Barowski BSG Dataport

Bei den Herren

  1. Luca Sie Too   BSG Siemens
  2. Hendrik Ohagen  Philips LG
  3. Stefan Schirduan  BSG Postbank

Auf dem Foto ist Daggi Buschbek, die Veranstalterin des Norderstedt Triathlons, in der Mitte zu sehen.

Die Siegerinnen auf der Mitteldistanz beim Vierlanden Triathlon:

  1. Cecile van der Bent  Lufthansa Sportverein
  2. Jeanette Recht SG HSH Nordbank e.V.
  3. Svenja Matzke Philips LG

Bei den Herren

  1. Andreas Peppel  Hamburger Laufladen
  2. Mathias Kostelnik  SG Stern
  3. Carsten Kohlmann  BSG NDR

Sieger auf der Langdistanz beim Ostseeman:

  1. Jens Gerit Becker BSG Otto

Die Staffel der Langdistanz beim Ostseeman gewannen als Mix Team:

  1. Manuela Dabelstein, Holger Witthöft, Ralf Härle BSG Justiz
  2. Anke Conrad, Horst Gaede, Jörg Meyer BSG Justiz
  3. Susann Hübert, Jens Weber, David Vieweger TK Mixed

Die Staffeln der Herren beim Ostseeman auf der Langdistanz gewannen:

  1. Malte Knutz, Dominic Adlung, Mattias Liedtke TK Jung
  2. Merten Radeleff, Ronny Hahn, Thomas Lemm Philips LG

 

Den Teamsprint beim Elbetriathlon gewannen:

  1. Hjørdis Mick, Jens Freitag, Stina Mick, Christoph Prochnau  Hamburger Laufladen
  2. Annika Krull, Peter Jerol, Margret Warnecke-Jerol, Christian Oettinger SG Stern
  3. Caroline Lippe, Herwig Matzke, Svenja Matzke, Rouven Lippe Philips LG